Примите участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн!

С 4 по 28 февраля в России пройдет Всероссийский онкологический диктант. Что такое рак, как его предотвратить и что делать, если ты заболел? Проверь свои знания, пройди Всероссийский онкологический диктант!

Примите участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн!

Всероссийский онкологический диктант – просветительский проект Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленный на повышение информированности об онкологических заболеваниях. Диктант
проводится в формате теста, на прохождение которого отводится 1 час, по итогам каждый участник получит сертификат и рекомендации от экспертов.

Пройти онкологический диктант может любой желающий: от школьников до пенсионеров, вне зависимости от уровня образования.

Проект был создан, чтобы показать, как важно быть вооруженным всеми необходимыми сведениями о профилактике и ранней диагностике рака, знать, как действовать, если поставлен онкологический диагноз и понимать: рак — это вызов, а не приговор.

Мероприятие проводится при поддержке ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Ассоциации онкологов России и пройдет с 4 по 28 февраля 2022 года на официальном портале Минздрава России об онкологических заболеваниях Onco-life.ru.

Желаем удачи!